Пластика паховой грыжи

Паховая грыжа — это выхождение внутренних органов, покрытых брюшиной через паховый канал. Они бывают врожденными и приобретенными, косыми и прямыми.

Факторы возникновения грыж,
их принято разделять на предрасполагающие и производящие.
К первым факторам относят пол, возраст, анатомическую слабость паховой области, нарушения метаболизма коллагена и другие.
К производящим – тяжелую физическую работу, хроническую обструктивную болезнь легких, перенесенные открытые операции на нижних отделах брюшной полости (аппендэктомия, простатэтомия и пр.).

Симптомы паховой грыжи.
Прежде всего, это появление опухолевидного образования мягко-эластической консистенции в паховой области свободно вправляющегося в брюшную полость.Нередко отмечается чувство дискомфорта и болевые ощущения в этой области, усиливающиеся при физической нагрузке и кашле.

Любое подозрение на паховую грыжу – серьезный повод для обращения к хирургу. Поскольку симптомы патологии имеют схожесть с клиническими проявлениями других заболеваний, проводится дифференциальная диагностика, включающая:
• Лабораторные анализы крови и мочи.
• Хирургический осмотр с пальпированием выпячивания.
• Кашлевая проба.
• Проба с натуживанием.
• УЗИ мошонки, пахового канала, брюшной полости (для определения размера и локализации грыжи, оценки содержимого грыжевого мешка).
• Ирригоскопия.
• Цистоскопия, цистография.

В своей практике доктор, Вячеслав Павлович Ганьшин,использует самый надежный и безопасный метод удаления паховой грыжи — это пластика сетчатым имплантом,который вшивается между тканями пахового канала. Ячеистая конструкция имплантата образует надежный барьер, не провоцируя отторжения и аллергии. Сетчатый имплант, как и метод вмешательства, подбирается индивидуально в каждом клиническом случае.

Записаться на бесплатную консультацию по пластике паховой грыжи вы всегда можете по телефонам, указанным на странице Контакты.