Восстановление девственности (гименопластика)

Гименопластика – это операция по восстановлению девственности. Данное хирургическое вмешательство является одной из самых деликатных, но в то же время, востребованных услуг в области интимной хирургии. Разрыв девственной плевы связан нетолько с ведением половой жизни, но так же это может произойти при использовании тампонов, в ходе гинекологического осмотра, а так же при верховой езде и езде на велосипеде.

Сделать гименопластику можно двумя способами:
Кратковременная. При проведении оперативного вмешательства применяется саморассасывающийся материал, при помощи которого происходит сшивание повреждённых участков девственной плевы , тем самым восстанавливая форму плевы, какой она была до начала половой жизни. Данный способ гименопластики следует проводить за несколько дней до полового контакта. Обычно этот срок составляет от одного дня до недели, иногда 10-й дней.
Долгосрочная — результат сохранится минимум на 2–3 года. Перемещаются участки слизистой оболочки в преддверие влагалища и сшивает их рассасывающим материалом, воссоздавая естественную форму девственной плевы.

Гименопластика считается достаточно простой операцией, поэтому пациентка может отправиться домой уже спустя два-три часа, после ее проведения. В течение 2-3 дней будут наблюдаться тянущие боли внизу живота, что является нормой. В этот период стоит ограничить физические нагрузки, резкие движения, принимать только душ, а не ванну, тщательно соблюдать интимную гигиену.

Гименопластика не оказывает какого либо влияния на менструальный цикл, а сама менструация не нарушает целостность восстановленной девственной плевы. И, разумеется, операция никак не влияет на способность женщины к зачатию, вынашиванию ребенка и благополучным родам.

Что касается последующего полового акта, то с точки зрения физических ощущений как мужчины, так и женщины, он будет максимально приближен к естественной дефлорации. Наличие крови во время разрыва вновь созданной гимен после краткосрочного варианта операции зависит от состояния сосудов в использованных частях исходной плевы, а после долгосрочного (трехслойного) – практически гарантировано.

Противопоказания
Основными противопоказаниями к гименопластике, исключающими возможность проведения операции являются:
• Заболевания, нарушающие свертываемость крови
• Онкологические заболевания
• Острые воспалительные процессы в половых органах
Кроме того, восстановление девственности не проводится в период менструации (операция возможна в любой другой день цикла) и в период обострения любых хронических заболеваний.

Записаться на бесплатную консультацию по гименопластике вы всегда можете по телефонам, указанным на странице Контакты.